Наши услуги

СУД ПО ОСАГО

Подготовка документов, суд по ОСАГО

АВТОЭКСПЕРТИЗА

Бесплатная экспертиза

СУД ПО КАСКО

Подготовка документов, суд по КАСКО

Полезные материалы

Изменения в ПДД после 1 июня 2018 года

Начиная с 1 июня и до конца 2018 года в России произойдет ряд перемен касающихся правил дорожного движения.

С 1 июня 2018 года в России меняется ГОСТ на цвет дорожной разметки. К уже существующей белой и желтой разметке добавятся линии синего цвета. Данный изменения будут зафиксированы в документе «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования». В документе написано, что введение синей разметки коснется элементов, которые незначительно влияют на безопасность, к таким элементам будут отнесены места парковок, линии движения на перекрестках и пр.

Разметка желтого цвета, ранее применяющаяся для обозначения мест, где запрещена остановка, теперь будет использована и для обозначения места с наиболее высокой степенью дорожной опасности, – сплошные линии, в зонах запрета обгона и выезда на встречную. Данное нововведение было принято в связи с тем, что в зимнее время разметка белого цвета максимально не заметна под снежным покровом.

Вступит в законную силу разметка «вафельница». Ранее используемая в Москве в нескольких дорожных экспериментах, разметка-вафельница определит пересечение проезжих частей на перекрестке. В такую зону, отмеченную диагональными линиями, запрещено будет въезжать в случае плотного дорожного движения. Таким образом, будет запрещена остановка в зоне данной разметки. Это должно исключить проблемы с движением транспортных средств поперечного направления. Фиксировать такие нарушения будет камера видео-фиксации.

С 1 июня в России должны появиться места и, соответственно, разметка обозначающая станцию для зарядки электромобилей, за остановку в данных местах иных типов автомобилей предполагается взимание штрафа.

Кроме того, будут изменены правила нанесения разметок соответствующих местам разворотов и «островков безопасности».

Осенью 2018 года камеры видео-фиксации начнут фиксировать движение на дорогах автомобилей без страховых полисов ОСАГО. По дальнейшему сценарию нарушители станут получать штрафы, как в настоящему времени получают за превышение скоростного режима.

https://youtu.be/_AL93p4YWI8
Нажмите, чтобы оценить этот пост!
Спасибо!